Вт, 23 апреля, 12:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР на 5,8% увеличился урожай зерна

В ЧР на 5,8% увеличился урожай зерна

22.12.2021 20:42

Заместитель Председателя Правительства ЧР - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев принял участие в заседании Оперативного штаба Министерства сельского хозяйства РФ по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке. Заседание прошло под председательством министра сельского хозяйства Российской Федерации Д. Патрушева с участием руководителей управления АПК субъектов Российской Федерации.

Как сообщил Ибрагим Закриев, в ходе заседания обсудили предварительные итоги уборки сельскохозяйственных культур 2021 г., коснулись вопроса о предстоящем запуске государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации, также наметили основные задачи на 2022 год.

Напомним, в Чеченской Республике уборка сельскохозяйственных культур завершена. По состоянию на 21 декабря 2021 года во всех категориях хозяйств зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 183 тыс. га, намолочено 525 тыс. тонн зерна или 105,8% к аналогичному периоду прошлого года.

Источник: smart-lab.ru

Отмечалось, что в завершение заседания Патрушев акцентировал внимание на основных задачах, намеченных на предстоящий год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

donguz
Dec 22 2021 11:21PM

как бы там не было хорошо для обычного потребителя цена на конечный продукт не поменяется!

Страница: 1 |