Пт, 29 марта, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Толстой–Юрте построят современное здание МФЦ

В Толстой–Юрте построят современное здание МФЦ

11.01.2022 21:02

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев и глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов посетили строительную площадку в с. Толстой –Юрт, Грозненского муниципального района, где планируется возведение здание многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщил руководитель Минэкономтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев.

Источник: forpostsevastopol.ru

Он отметил, что особое внимание развитию сети МФЦ Чеченской Республики оказывает Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Благодаря всесторонней поддержке Рамзана Ахматовича, МФЦ республики постоянно совершенствуют свою работу, что позволяет оказывать населению необходимые услуги по принципу «одного окна». Уверен, что при такой поддержке в ближайшем будущем и в Грозненском муниципальном образовании откроет свои двери современное здание МФЦ», - сказал он.

Министр напомнил, что в Грозненском районе до сих пор функционируют только территориально обособленные структурные подразделения ГБУ ЧР «РМФЦ» (ТОСП). В различных населенных пунктах района открыто 15 таких подразделений, в которых работает 17 сотрудников. Так как, с каждым годом востребованность в услугах МФЦ только возрастает, соответственно, в районе остро стоит вопрос об открытии полноценного филиала РМФЦ.

«Только за 11 месяцев 2021 года населению данного района оказано более 20 тыс. услуг различных органов власти, а по итогам 2020 года было оказано свыше 22 тыс. государственных и муниципальных услуг. Цифры наглядно свидетельствуют об увеличении оказываемых услуг населению района из года в год. В связи с чем, назрела необходимость функционирования здесь филиала РМФЦ», - отметил Шаптукаев.

Сообщалось, что по итогам инспекционной поездки были намечены дальнейшие шаги по оперативному решению вопроса строительства многофункционального центра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |