Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Продолжение следует: Рамзан Кадыров рассказал об ударах возмездия по Украине
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На окраине Шали появится новый микрорайон
26.01.2022 17:45
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров утвердил генеральный план развития города Шали. Его представил куратор Шалинского района Мохмад-Эми Ахмадов. В частности, согласно проекту, планируется строительство многоквартирных домов (МКД), социальных объектов, дорог, парков и скверов.
Мохмад-Эми Ахмадов также доложил, что на окраине Шали будет возведен новый микрорайон. Сюда в течение десяти лет планируется переселить 500 семей из центра города. Кроме того, будут перенесены некоторые коммерческие точки.
⠀
Глава ЧР отметил, что будет лично контролировать реализацию генплана. Он подчеркнул, что необходимо делать особый акцент на темпах и качестве проводимых работ. Кадыров выразил уверенность, что в ближайшие годы город затронут большие преобразования.
⠀
Напомним, что в октябре Рамзан Кадыров провел большое выездное совещание в Шали. Тогда он поставил задачу разработать и представить генплан развития города. В частности, он поручил предусмотреть возможность строительства новой ЦРБ, домов, школы, дорог, инженерных сетей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: