Чт, 28 марта, 16:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР с юридических лиц за 2021 год собрано более 205 млн рублей долга за электроэнергию

В ЧР с юридических лиц за 2021 год собрано более 205 млн рублей долга за электроэнергию

29.01.2022 11:07

Специалисты АО «Чеченэнерго» в 2021 году подготовили свыше 12,6 тысячи заявок на введение ограничения юридическим лицам на потребление электрической энергии. Их суммарная задолженность перед энергокомпанией составила 425,2 млн рублей. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе компании.

Благодаря адресной информационной работе энергетиков более 9,6 тысячи потребителей погасили 205,3 млн рублей, не дожидаясь крайних мер. 990 абонентов-юридических лиц, не оплативших 33,2 млн рублей, были обесточены. По оставшимся заявкам информационно-разъяснительная работа продолжается.

«Гарантирующий поставщик в соответствии с действующим законодательством имеет право применять ограничительные меры среди всех категорий потребителей-должников. Однако, следуя поручениям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова не ограничивать подачу ресурса за долги населению в отопительный сезон, по группе потребителей «физические лица» мы не проводим данную работу. Но хочу напомнить, что меры воздействия по отношению к злостным неплательщикам будут применяться в полной мере по истечению холодов», – отметил заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» Сайд-Али Кайсаров.

В компании напомнили, что своевременные и полные платежи – это основное условие надежного и качественного электроснабжения региона». В том случае, если в силу различных обстоятельств абонент не в состоянии полностью погасить задолженность, в компании предусмотрена реструктуризация долга. Кроме того, социально незащищенной категории граждан законом предусмотрено субсидирование на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |