Ср, 01 мая, 01:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Дмитрий Патрушев высоко оценил развитие агропромышленного комплекса ЧР

Дмитрий Патрушев высоко оценил развитие агропромышленного комплекса ЧР

04.02.2022 11:01

В ходе рабочей поездки в Москву Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

Во встрече также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, вице-премьер - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, вице-премьер - полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов.

Патрушев отметил хорошие показатели развития сельского хозяйства в регионе. Особо он выделил развитие овощеводства и растениеводства в ЧР. Общая площадь плодово-ягодных насаждений в республике составляет 3 622 га, в том числе 1 719 га плодоносящие. Также выросли сборы овощей и картофеля. В текущем году республика в числе первых приступила к весенним полевым работам. При этом в целях планомерного роста урожайности сельхозкультур глава Минсельхоза призвал обратить внимание на объемы внесения удобрений.

Положительная динамика по итогам прошлого года отмечена и в животноводстве – как в мясном, так и молочном направлении. Дмитрий Патрушев напомнил, что Минсельхоз России проводит системную работу по наращиванию объемов производства молока, в том числе на повышение молочной продуктивности предусмотрена отдельная субсидия. По словам министра, в последние годы в субъекте отмечается стабильная эпизоотическая ситуация.

На встрече Дмитрий Патрушев и Рамзан Кадыров обсудили широкий круг вопросов, связанных с перспективами развития АПК региона. Также коснулись темы восстановления внутрихозяйственной мелиоративной сети, комплексного развития сельских территорий, господдержки аграриев. Министр сельского хозяйства РФ заверил, что региону будет оказано всяческое содействие и поддержка в дальнейшей работе.

Глава ЧР отметил, что в регионе уделяется особое внимание развитию сектора АПК, обеспечению господдержкой фермеров, индивидуальных предпринимателей. По его словам, принятые меры позволяют обеспечить жителей региона экологически чистой, качественной продукцией, налажены поставки и в другие регионы страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |