Сб, 20 апреля, 04:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров отметил положительную динамику в развитии промышленности региона

Рамзан Кадыров отметил положительную динамику в развитии промышленности региона

22.02.2022 21:29

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Грозном совещание, на котором обсудили вопросы развития промышленности Чеченской Республики. Кадыров отметил, что в республике этому направлению уделяется приоритетное внимание, особенно учитывая что текущий год в республике объявлен Годом промышленности.

«Не прошло и два месяца, а у нас уже есть ощутимые результаты. Активно идет работа по реализации потенциала особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Грозный", привлекаются инвесторы. Кроме того, готовится дорожная карта развития промышленности ЧР, определяются площадки под индустриальный парк и технопарк. Многое связываем и с деятельностью регионального Фонда развития промышленности. Он начал работу в январе текущего года. Фонд даст возможность реализовывать инвестиционные проекты в рамках программ совместных займов промышленным предприятиям региона», - сообщил Глава ЧР.

Также здесь подробно обсудили развитие газовой отрасли республики. По словам руководителя региона, в этой сфере уже есть конкретные результаты. Глава ЧР поручил и дальше держать этот вопрос на особом контроле.

«В целом у Чеченской Республики большие перспективы развития промышленного сектора. Мы используем все возможности, чтобы добиться реализации всех намеченных планов. Это позволит существенно улучшить ситуацию на рынке труда и решить основные проблемы социально-экономического развития», - отметил Кадыров.

Он также выразил уверенность, что общими усилиями республика достигнет отличных результатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |