Вс, 28 апреля, 11:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » России предрекли рекордную прибыль от продажи нефти и газа

России предрекли рекордную прибыль от продажи нефти и газа

05.04.2022 10:54

Прибыль России от продажи нефти и газа в 2022 году может стать рекордной, несмотря на введенные санкции. Об этом пишет агентство Bloomberg.

фото с сайта: selcdn.ru

Прогнозируется, что в 2022 году Москва может получить почти 321 миллиард долларов, что более чем на треть превышает показатели прошлого года, если импортеры не введут соответствующее эмбарго. Экономисты Института международных финансов предрекли, что «с учетом действующих санкций значительный приток твердой валюты в Россию, похоже, продолжится».

По их подсчетам, Россия также может получить рекордное положительное сальдо счета текущих операций, которое может достичь 240 миллиардов долларов.

Ранее экономисты спрогнозировали, что в этом году профицит счета текущих операций России может показать новый исторический максимум на фоне западных санкций (в 2021 году показатель достиг рекордных 122 миллиардов долларов). Главный экономист «Ренессанс Капитала» по России и СНГ Софья Донец предсказывает, что положительное сальдо (превышение экспорта над импортом) текущего счета может достичь 200-300 миллиардов долларов. Приток денег из-за рубежа в Россию связан в основном с увеличением стоимостного объема экспорта российских энергоносителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |