Чт, 28 марта, 18:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика и Беларусь намерены углублять кооперационное сотрудничество

Чеченская Республика и Беларусь намерены углублять кооперационное сотрудничество

08.04.2022 16:53

Министр промышленности и энергетики ЧР Адама Хакимов вместе с вице-премьером ЧР Хасаном Хакимовым в эти дни находится в Республике Беларусь с рабочей поездкой. Визит состоялся по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Представители Чеченской Республики уже не в первый раз посещают Беларусь. Во время предыдущих визитов ознакомились с различными видами производства, развитыми в стране. На этот раз особое внимание было приковано к машиностроению. Во время визита делегация посетила "АМКОДОР", Минский автозавод и МТЗ, где ознакомилась с лучшими современными и перспективными образцами белорусской техники.

Адам Хакимов высоко оценил качество продемонстрированной дорожно-строительной, грузовой и сельскохозяйственной техники, пассажирского транспорта, машин коммунального и специального назначения.

Учитывая ситуацию в мире, в условиях санкций появилась острая необходимость заменить ушедшие зарубежные компании. Сейчас самый подходящий момент, чтобы объединиться с Белорусскими промышленными компаниями и наладить совместное производство.

По итогу встречи обе стороны подтвердили курс на углубление кооперационного сотрудничества. Заместитель председателя правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов высказал намерение в ближайшее время пригласить расширенную делегацию из Беларуси, с которой встретятся представители чеченских бизнес-кругов и смежных отраслей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |