Чт, 25 апреля, 01:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » "Россети" погасили долги перед генераторами на Северном Кавказе за 2021 год

"Россети" погасили долги перед генераторами на Северном Кавказе за 2021 год

13.04.2022 09:30

Группа "Россети" полностью погасила задолженность перед генерирующими компаниями, возникшую на Северном Кавказе в 2021 году. Об этом говорится в сообщении холдинга.

фото с сайта: cdnimg.rg.ru

"Решение вопроса о порядке выплаты задолженности за 2021 год перед поставщиками оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ) на Северном Кавказе позволило исключить блокировку операционной деятельности компаний "Россети Северный Кавказ" и "Чеченэнерго" в случае претензионной работы, как следствие, риски для надежного функционирования сетевого комплекса макрорегиона", - отметили в компании.

Стороны договорились о порядке расчетов на предстоящие периоды для исключения возможности образования новой задолженности со стороны гарантирующих поставщиков электроэнергии на Северном Кавказе.

"Основной причиной недоплаты на ОРЭМ стал традиционно низкий уровень платежной дисциплины потребителей электроэнергии розничного рынка группы жилищно-коммунального хозяйства и исполнителей коммунальных услуг в соответствующих регионах, а также крайне высокий уровень потерь в сетях в отдельных субъектах СКФО", - добавили в "Россетях".

Напомним, что основной причиной недоплаты на ОРЭМ стал традиционно низкий уровень платежной дисциплины потребителей электроэнергии розничного рынка группы жилищно-коммунального хозяйства и исполнителей коммунальных услуг в соответствующих регионах, а также крайне высокий уровень потерь в сетях в отдельных субъектах СКФО. 

Программа урегулирования расчетов на ОРЭМ была разработана в рамках исполнения поручения заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |