Чт, 25 апреля, 07:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Реконструкцию аэропорта Грозного выполнит компания «Смарт Констракшн»

Реконструкцию аэропорта Грозного выполнит компания «Смарт Констракшн»

20.04.2022 16:39

ООО «Смарт Констракшн» признано победителем тендера на выполнение работ по реконструкции аэропорта «Северный» им. А.А. Кадырова в Грозном, объявленного ФКУ «Ространсмодернизация». Цена договора составит 15 млрд 109 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Компании предстоит выполнить работы по реконструкции и строительству объектов аэропорта в срок до 1 декабря 2024 года.

В настоящее время аэропорт имеет один пассажирский терминал, который обслуживает внутренние и международные линии, и одну взлетно-посадочную полосу. В рамках госпрограммы развития транспорта РФ планируется строительство нового терминального комплекса и реконструкция аэродрома.

Новое здание аэровокзала будет иметь площадь 40 тыс. кв. м. Проект также предполагает возведение здания службы наземного обслуживания воздушных судов, блочно-модульной котельной, насосной станции, трансформаторной подстанции и иных производственных и вспомогательных объектов и коммуникаций для обеспечения работы пассажирского терминала.

Предусмотрено также строительство привокзальной площади, стоянки легкового транспорта и других объектов, устройство автомобильных проездов и дороги.

По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта увеличился в 2 раза по сравнению с показателем 2020 года - до 713,837 тыс. человек. После реконструкции аэропорт сможет обслуживать 1,5 млн пассажиров в год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |