Пт, 29 марта, 03:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Новак заявил, что турецкие отели и банки начнут принимать карту "Мир"

Новак заявил, что турецкие отели и банки начнут принимать карту "Мир"

18.05.2022 17:52

Россия и Турция договорились о начале приема карты "Мир" в турецких отелях и об увеличении ее использования в банкоматах, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

Фото: РИА Новости

"Мы обсуждали также возможность проведения платежей в российских рублях либо турецких лирах, работу карты "Мир" в отелях Турецкой Республики. Договорились о том, что банки будут принимать карты, и что будут созданы условия для наличия необходимых терминалов в отелях, гостиницах", - рассказал он.

Новак сообщил, что торговый оборот между Россией и Турцией в 2021 году составил $33 млрд, в 2022 году Россия ожидает его увеличения.

Кроме этого, Россия и Турция подписали документ об увеличении числа рейсов, как со стороны России, так и Турции.

Россия и Турция договорились об увеличении числа авиарейсов, как со стороны России, так и со стороны Турции для сохранения туристического потока, сообщил вице-премьер.

"Были достигнуты договоренности об увеличении количества рейсов как со стороны Турецких авиалиний, так и со стороны наших компаний, которые будут летать. И это обеспечит необходимое количество рейсов для туристического потока", - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |