Пт, 29 марта, 18:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике промышленное производство выросло на 7,1%

В Чеченской Республике промышленное производство выросло на 7,1%

19.05.2022 20:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание Правительства региона по вопросам социально-экономического развития. С докладом выступил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Хучиев отметил, что в январе-марте этого года в регионе наблюдается рост основных показателей социально-экономического развития. Объем продукции сельского хозяйства вырос на 1,5% по сравнению с периодом прошлого года и составил 5,4 миллиарда рублей. Объем отгруженных товаров составил 37,3 миллиарда рублей, что выше на 110,8%, чем за аналогичный период прошлого года. Промышленное производство также выросло на 7,1% и составило 15,2 миллиарда рублей. Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2021 года составил 84,3 миллиарда рублей. Завершена реализация 247 инвестиционных проектов, еще 568 находятся в процессе.

Глава ЧР поручил Муслиму Хучиеву вплотную заняться вопросом финансирования цементного завода в Чири-Юрте, в особенности вопросом выделения кредита на развитие предприятия.

«Это важный для региона проект. У нас много идей, связанных с этим заводом», - отметил Кадыров.

С отчетом по итогам визита в Казань выступила министр культуры ЧР Айшат Кадырова. После ряда официальных встреч чеченская делегация договорилась о дальнейшем обмене опытом и взаимодействии с коллегами из Татарстана. В июле текущего года ожидается визит в республику министра культуры Татарстана Ирады Аюповой.

В завершении Рамзан Кадыров дал ряд поручений по рассмотренным вопросам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |