Чт, 25 апреля, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Болгарии признали преждевременным отказ платить за российский газ в рублях

В Болгарии признали преждевременным отказ платить за российский газ в рублях

24.05.2022 10:43

Правительство Болгарии после отказа платить за российский газ в рублях задумалось о поспешности такого решения. Об этом заявил глава болгарского Минэнерго Александр Николов, передает «BTV Новините».

Фото: AP 2022

По словам министра, в данный момент отсутствует необходимость отказываться от расчетов в российской валюте. Он обратил внимание, что аналогично поступили правительства Германии и Италии.

Николов также рассказал, что власти Болгарии поднимут соответствующий вопрос в ходе совещания с Еврокомиссией.«Уровень солидарности и единства должен быть максимально высоким.

Еврокомиссия дала понять, что платежи в рублях, это нарушение санкций. Вопрос, следует ли различать корпорации и государственные компании», — добавил руководитель ведомства.

Ранее премьер-министр Болгарии Кирил Петков заявил, что необходимо выработать общую позицию стран Евросоюза по проблеме закупок газа из России.

В конце марта президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому компании из «недружественных стран», чтобы приобрести российский природный газ, должны будут открыть рублевые счета в Газпромбанке.

Глава государства отметил, что США пытаются перевести Европу на дорогой американский сжиженный природный газ (СПГ), подрывая этим конкурентоспособность европейских компаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |