Чт, 18 апреля, 11:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном начал работать форум "Новые возможности для роста"

В Грозном начал работать форум "Новые возможности для роста"

28.05.2022 13:57

В рамках празднования Дня предпринимателей Российской Федерации 27 мая 2022 г. в Грозном проходит форум предпринимателей «Новые возможности для роста», приуроченный к 100-летию празднования в этом году государственности Чеченской Республики

В его работе приняли участие представители власти ЧР, министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, председатель Ассоциации «Опора России» в ЧР Хасан Габазов, прокуратуры ЧР, руководители органов исполнительной власти ЧР и бизнес-сообщества.

В бизнес-форуме приняли участие свыше 300 активных предпринимателей не только из Чеченской Республики, но из других регионов России. В ходе мероприятия присутствующие активно делились своими мнениями и вопросами.

«В частности у присутствующих было много вопросов по поводу экспорта, преференции для экспортировки, в том числе вопросы про Market Place и электронные торговые площадки. Мы будем работать над этим и серьезно думать как продвигаться в этом направлении», - рассказал заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Мурад Ламхаев.

Отметим, что развитию малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике уделяется особое внимание. Это направление экономики обозначено Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым, как одно из самых приоритетных. Благодаря его усилиям в ЧР созданы все необходимые условия для развития предпринимательства и всесторонней поддержки субъектов МСП.

«Данное мероприятие приурочена ко дню предпринимателя России. Цель данного мероприятия, это взаимодействия между предпринимателями и и государственными органами. Благодаря правильной политике Главы ЧР Рамзана Кадырова, у нас есть возможность заниматься предпринимательской деятельностью. В связи с последней ситуацией, правительством России и ЧР оказывается огромное внимание для развития предпринимательства. Поэтому мы хотим, чтобы все знали, и чтобы все предприниматели работали, взаимодействовали и развивались», - сказал Габазов.

Отметим, что в регионе успешно реализуются мероприятия в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», функционируют институты поддержки субъектов МСП, предусмотрены различные виды их государственной поддержки.

«Сегодняшняя мероприятие имеет важность в том, что такие встречи сулят новые бизнес идеи для предпринимателей. Эта встреча обмен мнениями, тем как они чувствуют экономику, рынок», - подчеркнул Шаптукаев.

В ходе Форума прошла Пленарная дискуссия на тему - «Новые возможности для бизнеса в условиях ограничений». В рамках образовательной части были выступления на актуальные темы на примерах успешных практик. В числе которых - ведение бизнеса согласно нормам Ислама, развитие экспорта, продвижение бизнеса в Интернете и многие другие.

На мероприятии также выступила Рамзанат Нимутлаева представитель Ассоциации «Опора России» из Дагестана.

"Сегодняшний форум, это интересное погружение именно в тот мир, в который мы сегодня хотим для себя открыть мир образования, экономики и туризма. В первую очередь нас интересует коллаборация именно народов Дагестана и ЧР, у нас много точек соприкосновения - совместная культура, традиций, быт, экономика, где мы должны друг друга позиционировать и в тоже время помогать друг другу выйти на высокий уровень, делясь своим опытом и знания", - отметила Нимутлаева.

В ходе форума прошло награждение предпринимателей в номинациях: «Лучший предприниматель года»; «Прорыв 2022 года»; «Лучший экспортер ЧР в 2022 году».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |