Чт, 25 апреля, 15:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Курчалоевском районе ликвидируют нелегальный бизнес

В Курчалоевском районе ликвидируют нелегальный бизнес

01.06.2022 09:39

Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики провело выездное совещание в администрации Курчалоевского муниципального района с рабочей группой по легализации трудовых отношений, снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории Курчалоевского муниципального района. Об этом в своем телеграм канале сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев.

"Эта работа проводится в соответствии с распоряжением Правительства ЧР от 15 февраля 2022 года и в рамках исполнения протокольных поручений заседаний Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений, снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории Чеченской Республики", - рассказал Шаптукаев.

Также он отметил, что совместно с рабочей группой были проведены рейдовые мероприятия по торговым точкам в городе Курчалой.

"По итогам проведённых встреч напомнили работодателям, что если будет установлен факт неофициального трудоустройства, ответственность для работодателя предусмотрена довольна серьезная: административная ответственность - статьями 5.27, 15.11 КОАП РФ, уголовная - 199.1 КУ РФ", - отметил он.

Министр добавил, что будет проведен мониторинг рабочих мест, и проверка руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, которые не уплачивают налоги и нарушают законодательство.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |