Пт, 29 марта, 16:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Евросоюз сжигает резервы для покрытия расходов Киева

Евросоюз сжигает резервы для покрытия расходов Киева

08.06.2022 17:12

Украинский кризис опустошает казну Европейского союза, и из-за этого Брюсселю придется пересмотреть семилетний бюджет раньше, чем планировалось. Сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Financial Times.

"Скорость, с которой ЕС сжигает резервы для покрытия расходов Киева, вызывает обеспокоенность", — отмечается в статье.

В Еврокомиссии заявили, что с конца февраля выделили более четырех миллиардов евро на поддержку украинской экономики, государственного аппарата, а также на гуманитарные цели.

В следующем году ЕК предложила сформировать бюджет в размере 185,6 миллиарда евро. Его размер может быть увеличен осенью в зависимости от потребностей Киева.

На фоне российской спецоперации по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля, США и Евросоюз продолжают вводить санкции против Москвы и снабжать Украину большим количеством вооружений. Многие западные страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей. Все это уже обернулось экономическими проблемами для Соединенных Штатов и их союзников по НАТО, спровоцировав резкий рост цен на топливо и продукты питания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |