Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,8806 EUR 87,7771
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Команда из Гудермеса взяла три Гран-при на Международном танцевальном конкурсе
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Песков заявил о возвращении антироссийских санкций бумерангом
13.06.2022 12:30
Россия слишком большая страна, чтобы экономическая война против нее не возвращалась бумерангом недружественным государствам. Об этом 13 июня заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Фото: РИА Новости
«Экономика стала заложницей политики, а политики многих стран во время коронавируса совершили огромное количество ошибок. Мир сейчас расплачивается за эти ошибки. Ошибки усугубились той экономической войной, которую недружественные страны начали против России. Россия — слишком большая страна, чтобы война против нее не аукалась им в качестве бумеранга», — сказал пресс-секретарь российского лидера в беседе с ТАСС.
Также он сообщил, что речь президента РФ Владимира Путина на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума — 2022 (ПМЭФ) будет «чрезвычайно важной».
Глава государства поговорит о влиянии санкций против РФ на рост цен на энергоресурсы и начинающийся продовольственный кризис в мире.
«Мы сейчас видим, как эти все рестрикции, санкции, которые введены [против РФ], бьют по ценам на энергетику, на продукты питания и так далее. Мы видим результаты ошибок многих стран, которые проявляются в начинающемся продовольственном кризисе», — сказал Песков.
XXV Петербургский международный экономический форум пройдет 15−18 июня, пленарная сессия с участием Путина состоится 17 июня.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: