Чт, 28 марта, 16:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кадыров: ЧР готова развивать деловое и культурное сотрудничество с Ираном

Кадыров: ЧР готова развивать деловое и культурное сотрудничество с Ираном

22.06.2022 09:01

Во вторник у Главы ЧР Рамзана Кадырова состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали, который находится с рабочим визитом в Чеченской Республике. Соответствующий пост он опубликовал Вконтакте.

Посол Ирана Казем Джалали с большим удовольствием поделился своими приятными впечатлениями ЧР. По его словам, после двух разрушительных войн регион очень быстро преобразился. Он отметил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров был великой личностью, который внес огромный вклад в борьбу против международного терроризма. Вместе с тем Казем Джалали высоко оценил достигнутые успехи республики по разным значимым направлениям.

"Для нас большая честь и радость принимать таких уважаемых гостей. Иран является ярким примером того, что страна может успешно развиваться без помощи Запада. Иран на протяжении десятков лет находится под санкционнным давлением. В таких тяжелых условиях руководство выработало особую стратегию налаживания внешней и внутренней экономической среды, что позволило значительно снизить, а в некоторых направлениях и вовсе свести на нет все негативные эффекты от санкций. Такой богатый опыт нахождения под санкциями очень полезен для России", - написал Глава региона.

Кадыров отметил, что регион готов развивать деловое и культурное сотрудничество с Ираном. Республика находится на стадии динамичного развития.

"У нас создан благоприятный инвестиционный климат, а также достигнуты договорённости с деловыми кругами разных стран. Кроме того, наш регион является единственной в мире территорией, где полностью побеждён терроризм. Наши знания и опыт в этой области очень привлекательны для других стран", - заявил Глава ЧР.

Кроме того, Казем Джалали высказал твёрдую позицию Ирана о поддержке России по всем вопросам. Также он заверил меня в том, что высшее руководство делает уверенные шаги на пути к налаживанию тесных взаимоотношений между нашими странами. В завершение Казем Джалали пригласил меня посетить Иран.

В конце, Кадыров поблагодарил Казема Джалали за визит в республику. Отметил, что эта встреча станет началом тесных дружеских и партнёрских отношений между Исламской Республикой Иран и субъектом РФ - Чеченской Республикой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |