Сб, 20 апреля, 07:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Японском море загорелось судно «Ангара», везущее 570 автомобилей из Японии в Россию

В Японском море загорелось судно «Ангара», везущее 570 автомобилей из Японии в Россию

27.06.2022 14:45

Пожар на судне «Ангара», везущем машины во Владивосток, не могут потушить с субботы. Уже сгорели все грузовые палубы и жилые помещения. Об этом пишут Новости Mail.ru.

Фото: russia24.pro

В Японском море с 25 июня не могут потушить ролкер «Ангара», который вез 570 автомобилей из японской Тоямы во Владивосток (ролкер — это специализированное судно для перевозки колесной техники).

Пока не сообщается, пострадал ли кто-то из людей на борту, а что касается груза ущерб очень серьезный. Как минимум один из трюмов выгорел полностью, остальной груз получил различные повреждения, степень которых еще не установлена, сообщает издание.

По другим данным, сгорели уже все грузовые палубы и жилые помещения. Такую информацию сообщает японская газета «Хоккоку».

Компании, которым принадлежат автомобили на борту «Ангары», уже поспешили заявить, что весь груз застрахован, но признают, что получение страхового возмещения в таких случаях небыстрый процесс.

На помощь терпящему бедствие судну пришел другой ролкер — «Ольхон». Как сообщают дальневосточные СМИ, в понедельник на «Ангаре» все еще отмечается задымление.

В настоящее время приостановлен прием груза на все стоянки компании-перевозчика Japan Auto Lines (JAL) в Японии, а также не ведутся отправки с японской стороны. По предварительной информации, пауза продлится не меньше, чем две недели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |