Чт, 28 марта, 11:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Казанские инвесторы заинтересовались производством электрооборудования в Грозном

Казанские инвесторы заинтересовались производством электрооборудования в Грозном

02.07.2022 11:13

Сегодня Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел рабочую встречу с инвесторами из Казани.

В ней приняли участие директор и коммерческий директор ООО «Зеленодольский электротехнический завод» Наиль Галимов и Данис Аглиуллин, заместитель генерального директора ООО «Энергоразвитие» Айрат Гайфутдинов, руководитель компании «Середина Волги» Алмаз Насыров и другие высокопоставленные лица.

Собравшиеся обсудили вопросы производства и сборки электрооборудования на территории столицы, в том числе оборудование импортозамещения, синхронизации деятельности по производству электрооборудования для ООО «ЭЛЕКТРОПУЛЬТ-ГРОЗНЫЙ».

Помимо этого, участники мероприятия обсудили инвестиционную привлекательность территории города для резидентов и план реализации продукции Зеленодольского электротехнического завода в республике.

Мэр столицы подчеркнул, что создание условий для привлечения инвесторов - приоритетный вопрос для руководства региона в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Именно это позволило превратить столицу Чеченской Республики в динамично развивающийся город.

«Грозный давно стал центром деловой активности. Кроме того, каждый из инвесторов считает его выгодной площадкой для вложения средств. Всему этому поспособствовали усилия республиканских властей. Мы будем продолжать делать всё, чтобы инвестиционный климат столицы становился ещё более привлекательным», - заявил Хас-Магомед Кадыров.

В свою очередь, казанские инвесторы отметили успехи, достигнутые в экономическом секторе города. Гостей также заинтересовал ряд озвученных проектов. В ходе беседы партнеры рассмотрели несколько направлений для сотрудничества, в которых можно будет успешно реализовать совместные проекты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |