Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Илон Маск отказался покупать Twitter
Илон Маск отказался покупать Twitter
09.07.2022 14:31
Миллиардер Илон Маск уведомил Twitter об отказе от сделки по покупке этой платформы, говорится в письме его представителя в компанию. Об этом пишет РИА Новости.
Как говорится в распространенном документе, предприниматель реализует свое право "расторгнуть соглашение о слиянии и отказаться от предусмотренной им сделки". Письмо же представляет собой формальное уведомление, подчеркнули представители бизнесмена.
"Господин Маск имеет основания считать, что истинное число ложных или спам-аккаунтов в Twitter существенно выше, чем указанные соцсетью "менее пяти процентов", — говорится в документе.
Недовольство миллиардера также вызвала кадровая политика компании, недавние увольнения и решение приостановить прием на работу, добавили представители предпринимателя.
Также сообщается, что руководство платформы ввело в заблуждение Маска при заключении сделки, а позже "Twitter не смог или отказался предоставить информацию". Как указывают представители бизнесмена, соцсеть не предоставила информацию о процессе проверки спама и фейковых аккаунтов, их блокировке. Кроме того, Маск не удовлетворен предоставленными материалами о финансовом состоянии компании, говорится в письме.
Ранее Маск предложил 44 миллиарда долларов за Twitter, но потребовал проверить данные компании о том, что число "фейковых" аккаунтов, используемых в том числе для рассылки спама, не превышает пять процентов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 01.05.2026 / 13.46
- Чечня в рамках КИФ-2026 заключила 35 соглашений на сумму около 31 млрд рублей (+видео)
- 30.04.2026 / 15.12
- Инвестиции на сумму до 300 млн рублей: Шелковской район подписал три соглашения на КИФ-2026
- 30.04.2026 / 14.36
- Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
- 30.04.2026 / 12.29
- Сбер и Кавказ.РФ готовятся к запуску цифровой инвестиционной платформы
- 30.04.2026 / 11.37
- ВВП России вырос на 1,8%


