Пт, 26 апреля, 11:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Объемы годового производства на АО «Чеченцемент» планируется увеличить до 1,5 млн. тонн

Объемы годового производства на АО «Чеченцемент» планируется увеличить до 1,5 млн. тонн

12.07.2022 21:01

В Правительстве ЧР обсудили реализацию II этапа модернизации АО «Чеченцемент», в рамках которого планируется строительство объекта собственной генерации электроэнергии мощностью 48 мВт, а также линии по производству цемента «сухим» способом.

В совещании приняли участие глава кабмина ЧР Муслим Хучиев, Вице-премьер – министр сельского хозяйства Ибрагим Закриев, министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов и другие официальные лица.

«Развитие завода имеет для республики высокую социальную и экономическую значимость. Его модернизация позволит существенно сократить расходы предприятия на электроэнергию, увеличить объемы производства до 1,5 млн. тонн клинкера/цемента в год и создать 150 новых рабочих мест», – отметил М. Хучиев.

На данный момент прорабатывается вопрос о привлечении заемных средств в размере 4,6 млрд. руб. от АО «Кавказ.РФ».

По итогам встречи Муслим Хучиев поставил задачу завершить работу по подготовке необходимого пакета документов для получения заемных средств от АО «Кавказ.РФ».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |