Пт, 19 апреля, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » За первое полугодие в ЧР реализовано 98 инвестпроектов на 5,3 млрд. рублей

За первое полугодие в ЧР реализовано 98 инвестпроектов на 5,3 млрд. рублей

06.08.2022 17:48

С начала года в Чеченской Республике наблюдается рост основных показателей социально-экономического развития. Об этом сообщил Представитель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Соответствующие вопросы обсуждались накануне в ходе встречи Президента России Владимира Путина с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в Сочи.

По словам М. Хучиева, роста основных показателей социально-экономического развития удалось достичь благодаря грамотному руководству Рамзана Ахматовича Кадырова. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17% вырос объем отгруженных товаров, на 10% объем промышленного производства, а также наблюдается значительный рост объема строительных работ на 34,3%.

Президент РФ отметил высокие достижения республики в этом направлении, а также интересовался вопросами инвестиционной привлекательности и развитием туристической отрасли ЧР. По итогам 1 полугодия текущего года на территории ЧР завершена реализация 98 инвестпроектов на 5,3 млрд. руб. На сегодняшний день на стадии реализации находятся еще 588 инвестиционных проектов на 115,05 млрд. руб.

Р. Кадыров заверил Главу государства, что положительная динамика будет не только сохранена, но и улучшена.

«Отдельная часть встречи была посвящена бойцам из Чеченской Республики, которые участвуют в спецоперации на Украине. Президент высоко оценил их боевые заслуги в ходе проведения СВО и подчеркнул их вклад в освобождение Луганской Народной Республики. Он попросил передать бойцам из ЧР тёплые слова благодарности за верность Родине», – добавил глава кабмина ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |