Сб, 20 апреля, 17:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном открыли завод «Электроприбор»

В Грозном открыли завод «Электроприбор»

19.08.2022 17:15

В Висаитовском районе города Грозного состоялось открытие завода «Электроприбор» по производству силового низковольтного электрощитового оборудования распределения и управления электроэнергией.

В торжественной церемонии принял участие министр промышленности и энергетики региона Адам Хакимов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев и мэр города Хас-Магомед Кадыров.

На данный момент на предприятии трудятся 20 специалистов, после запуска число увеличится до 50. А с поступлением заказов на заводе будут работать около 120 человек.

По словам А. Хакимова, промышленность - локомотив всей экономики, и министерство приложит все усилия, чтобы вернуть республике былую славу промышленного центра России, передает корреспондент ИА «Грозный-информ».

- Объявление 2022 года Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым Годом промышленности предал новый стимул в развитии данной индустрии в нашем регионе, - сказал министр. - Данный завод имеет богатую историю. Он был основан еще 1962 году, и сегодня началась, можно сказать, новая эпоха в жизни этого предприятия. Открытие такого объекта очень важно в условиях санкций, он даст поддержку отечественным производителям.

Инвестор Юрий Сухинин в свою очередь поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова, министерство промышленности и энергетики ЧР, а также мэрию города за оказанную поддержку и помощь.

- Возродить предприятие, которое «стояло», очень трудно, - сказал инвестор. - Я надеюсь, что работа данного предприятия позволит нам укрепить мощь страны и Чеченской Республики.

Директор ООО «Электроприбор» Сулейман Бакриев рассказал корреспонденту информагентства о том, что будет производить предприятие.

- Этот завод будет производить электрощитовое оборудование распределения электроэнергии, - отметил он. – Здесь проделан большой объем работы. После диагностики и выявления проблем были восстановлены станки, также привели в порядок кровлю и прилегающую к зданию территорию. После открытия у нас будет процесс обкатки станков, это где-то 72 часа, а после мы уже готовы к технологическому запуску и начать производство. Основное здесь - сборка и проектирование. Непосредственно здесь мы изготавливаем саму оболочку - ящики. Некоторые комплектующие, конечно, будем завозить.

Далее собравшиеся прочитали дуа. После состоялось торжественное открытие завода - перерезание красной ленты.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

В завершении гости осмотрели завод ООО «Электроприбор» по производству силового низковольтного электрощитового оборудования распределения и управления электроэнергией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |