Пт, 29 марта, 05:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР объемы кредитования бизнеса выросли в 1,6 раза

В ЧР объемы кредитования бизнеса выросли в 1,6 раза

24.08.2022 11:15

Объем кредитов, выданных корпоративным заемщикам Чеченской Республики за январь-июнь 2022 года, составил 3,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выдачи выросли более чем в 1,6 раза, сообщили ИА «Грозный-информ» в Отделении Банка России по ЧР.

«Существенный вклад в положительную динамику внесли крупные компании региона, объем выданных кредитов по которым за год увеличился в 9 раз, до 2,4 млрд рублей. Больше всего средств в первом полугодии 2022 года получили предприятия обрабатывающей отрасли, оптовой и розничной торговли», – прокомментировал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.

Регулятор повышает доступность финансовых услуг для предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе с помощью программы стимулирования кредитования. В частности, чеченским предпринимателям доступны льготные кредиты с максимальной ставкой, не превышающей ключевую ставку более чем на 3 процентных пункта. Заемные деньги можно направить на развитие бизнеса, пополнение оборотных средств или рефинансирование ранее полученных кредитов. С условиями кредитования и перечнем банков-участников программы можно ознакомиться на сайте Корпорации МСП.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |