Ср, 24 апреля, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Абдуллах Жанаралиев – оригинальный мясник из ЧР

Абдуллах Жанаралиев – оригинальный мясник из ЧР

30.08.2022 15:54

В фонде имени Шейха Зайеда рассказали ИА "Грозный-информ" историю предпринимателя из Чеченской Республики, который успешно смог реализовать свой бизнес-план.

Абдуллах Жанаралиев учился в университете Huddersfield в Англии на факультете компьютерных наук, а магистратуру окончил в Oxford Brookes. Идея открыть мясную лавку пришла его супруге Айшат.

«В обычных мясных магазинах мясо висит, его могут трогать руками, крутить, чаще всего оно не накрыто» - говорит Айшат.

Абдуллаху пришлось отложить компьютер и взять в руки пилу. Он окончил курсы мясника в Махачкале, научился всем тонкостям разделки мяса: обвалке, жиловке и всем тонкостям работы на пиле.

Средств у семьи чтобы открыть магазин было недостаточно. И тут Абдуллах вспомнил о фонде имени Шейха Зайеда, в котором работали его друзья, которые когда-то учились с ним в Англии.

Начинающий предприниматель обратился в фонд, разработал бизнес-план, проект одобрили, закупили оборудование и открыли мясную лавку. Весь процесс длился около месяца. Проект одобрили быстро, потому что заявитель четко знал чего хочет, у каких поставщиков закупит оборудование и самостоятельно составил бизнес-план.

В лавке Абдуллаха клиенты не найдут мяса, висящего на крючке. Консультант в перчатках и в именном фартуке вежливо упакует вам именно тот кусок мяса, на который вы укажете.

«Наш фарш без косточек, сухожилий и добавленного висцерального жира. Недавно мы начали готовить полуфабрикаты из собственного фарша, которые сразу полюбились нашим клиентам» - с гордостью рассказывает Айшат.

Надо отметить, что «Meat part» - так называется мясная лавка, использует только мяса местного производство. К этому процессу подходят очень ответственно и выбирают только молодых бычков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |