Вт, 16 апреля, 18:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Эстонские компании попросили разрешить им вести бизнес с Россией

Эстонские компании попросили разрешить им вести бизнес с Россией

31.08.2022 12:15

Министерство иностранных дел Эстонии опубликовало список из 28 компаний, которые попросили разрешить им продолжить вести бизнес с Россией в нефтяной сфере. Об этом сообщает портал государственного телерадиовещания ERR со ссылкой на главу МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу, пишет портал Новости Mail.ru.

Фото: Reuters

Среди компаний, которые попросили об исключении, оказались трейдер Trafigura и эстонская государственная железнодорожная компания Operail. Также в списке значатся Flexoil OÜ, Marine Energy Solutions OÜ, GazTrans Eesti OÜ, Baltia Trading Company OÜ и др.

Министр подчеркнул, что публикация списка не нарушает коммерческую тайну, поскольку название компании и факт ходатайства не могут рассматриваться как коммерческая тайна.

«Я убежден, что эстонская общественность обоснованно заинтересована в том, чтобы знать, какие эстонские компании запросили исключения на переходный период для продолжения торговли нефтью с Россией», — заявил Рейнсалу.

Также глава МИД напомнил, что ранее Эстония внесла предложения по восьмому пакету санкций против России. По словам Рейнсалу, речь идет о новых ограничениях в сферах энергетики, торговли. Кроме того, санкции коснутся системы SWIFT, а также некоторых физических лиц и компаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |