Сб, 20 апреля, 04:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном запустят производство металлоконструкций, стальных листов и арматуры

В Грозном запустят производство металлоконструкций, стальных листов и арматуры

15.09.2022 22:53

На полях Петербургского международного газового форума между Правительством Чеченской Республики и АО «Газстройпром» подписано соглашение о реализации на территории региона инвестпроекта по производству металлоконструкций, стальных листов и арматуры. Это очередной важный шаг в развитии промышленности Чеченской Республики, сообщил глава кабмина ЧР Муслим Хучиев.

Завод планируют построить на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный».

Продукция предприятия будет использоваться для строительства различных объектов инфраструктуры.

«Проект общей стоимостью 1,2 млрд руб. имеет для нашего региона высокую социальную и экономическую значимость. Его реализация позволит трудоустроить около 130 человек, увеличатся поступления налоговых доходов в региональный бюджет», - отметил Хучиев.

После подписания соглашения Муслим Хучиев вручил благодарственное письмо Правительства ЧР Генеральному директору АО «Газстройпром» Николаю Витальевичу Ткаченко.

«Хочу выразить благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за созданные в регионе условия, которые позволяют успешно проводить комплексную работу по привлечению инвестиций. Также мы благодарны группе компаний ПАО «Газпром» за всестороннюю поддержку данного проекта», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |