Вт, 19 марта, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В поселке Алхан-Чурт Грозного проложат более 13 км дорог

В поселке Алхан-Чурт Грозного проложат более 13 км дорог

29.09.2022 16:44

В Ахматовском районе Грозного проложат более 13 км дорог по нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщает Министерство строительства и ЖКХ Чеченской Республики.

В этом году мероприятия по прокладке дорожного покрытия по программе Минстроя и ЖКХ ЧР осуществляются на 4 объектах, в том числе дорога в поселке Алхан-Чурт в Ахматовском районе Грозного. В общей сложности на данном участке планируют проложить более 13,2 км нового дорожного покрытия.

«Строительство инфраструктуры для жилья – одно из основных мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда». Прежде всего это необходимый механизм, нацеленный на качественное развитие жилищного строительства и увеличение объемов вводимого жилья. Работа по строительству социально значимых объектов, включая создание инженерных сетей и подъездных дорог, ведется синхронизировано», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ислам Тунтаев, добавив, что в Грозном также близится к завершению строительство более 30 км инженерных сетей.

В ведомстве отметили, что в рамках нацпроекта, реализуемого министерством, подъездные дороги строят и в городе Аргун, селах Ачхой-Мартан и Закан-Юрт. Кроме того, в 10 населенных пунктах республики в этом году начато строительство сетей водоснабжения и водоотведения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |