Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,8806 EUR 87,7771
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР начата работа по созданию портовой особой экономической зоны
11.10.2022 20:16
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел совещание с участием руководства столичного аэропорта и представителей таможенного поста региона. Обсудили реализацию проекта «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный». Аэровокзальный комплекс», создание портовой особой экономической зоны, а также проблемные вопросы функционирования таможенного поста.
Хучиев отметил, что озвученные вопросы держит на личном контроле Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«Проект по строительству нового терминала и взлетно-посадочной полосы имеет важное значение для региона. Аэропорт будет соответствовать всем современным стандартам по комфорту и безопасности. Также начата работа по созданию портовой особой экономической зоны», - подчеркнул он.
Глава кабмина поставил задачу ускорить мероприятия по подготовке заявки на создание портовой ОЭЗ и представить предложения по резидентам. Кроме того, наметили дальнейшие шаги по улучшению деятельности республиканского таможенного поста.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: