Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Единая Россия» поддержит проекты по критическим направлениям импортозамещения
«Единая Россия» поддержит проекты по критическим направлениям импортозамещения
23.10.2022 10:42
«Единая Россия» поддержит проекты по критическим направлениям импортозамещения. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Чеченском региональном отделении партии.
Среди приоритетов новой экономической политики - развитие инфраструктуры, финансового рынка, социальной сферы, а также цифровизация. Предприниматели отмечают необходимость льгот для предприятий, занимающихся импортозамещением, и стимулирования спроса на отечественную продукцию, сообщил замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме, первый зампредседателя Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению, координатор федерального партпроекта «Выбирай своё» Сергей Морозов.
«Эти вопросы мы проработаем с коллегами из профильного комитета и вынесем на обсуждение экспертного совета партии» - заявил парламентарий на Международном форуме местных властей «Города настоящего и будущего» в Тюмени.
Он добавил, что, благодаря совместной работе с Правительством, был сформирован перечень из 162 проектов по критическим направлениям импортозамещения до 2030 года.
«В федеральном бюджете на 2023 год уже зарезервировано 5 млрд руб. на проекты по импортозамещению. Это позволит сделать нам мощный рывок в экономике. В рамках партпроекта «Выбирай своё» мы окажем всю необходимую помощь и поддержку предпринимателям, занимающихся импортозамещением» - поделился Сергей Морозов.
В Народной программе «Единой России» определены меры по продовольственной безопасности страны, лидерства России на ключевых направлениях современного технологического и индустриального развития. Позиция Партии в том, чтобы защитить внутренний национальный рынок и создать благоприятные условия для сбыта продукции отечественного производителя. Для достижения поставленных целей в стране уже реализуется ряд инициатив «Единой России».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 04.03.2026 / 12.42
- ВТБ узнал, в каких регионах активнее всего пользуются Пушкинской картой
- 02.03.2026 / 11.41
- Чечня вошла в число регионов России с самой низкой закредитованностью
- 02.03.2026 / 10.08
- В Чечне 5 тысяч будущих пенсионеров заранее подготовили документы для выплат
- 27.02.2026 / 12.22
- Какие активы в бизнесе подлежат закяту и как рассчитывается обязательство
- 26.02.2026 / 23.44
- Чечня нарастит собственную генерацию энергии до 390 МВт к 2026 году

