Чт, 28 марта, 20:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном заработает новый асфальтобетонный завод

В Грозном заработает новый асфальтобетонный завод

03.11.2022 16:50

В Грозном на территории МУП «СУДМС» заработает собственный завод по производству асфальтобетонной смеси. Это стало возможным благодаря инициативе мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова.

Обязательным условием для успешной работы предприятий и компаний является своевременная модернизация оборудования. Тем более, что производство асфальтобетонных смесей в следующем году должно соответствовать новому ГОСТу. В связи с этим реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице была бы затруднена.

«Узнав о том, что прежний асфальтобетонный завод модернизации не подлежит, градоначальник принял меры для того, чтобы в столице заработала новая асфальтосмесительная установка. Она приобретена, в том числе, в целях улучшения качества производимой смеси», - отметили в мэрии Грозного.

Речь идёт о переходе асфальтобетонных установок на 5 фракций, наличие которых обеспечивает более высокий уровень выпускаемой продукции.

Новое оборудование предусматривает возможность введения в состав целлюлозной добавки, которая позволяет выпускать смесь щебеночно-мастичного типа. Такой состав препятствует текучести битума.

Агрегат также улучшает его физические свойства путём увеличения адгезии. Это повысит «прилипаемость» битума к минеральному наполнителю и продлит срок службы покрытия. Кроме этого, благодаря наличию в составе смеси минерального порошка мелкой фракции, производящегося из доломита, удастся увеличить плотность асфальтобетона. Этот показатель напрямую влияет на водонасыщение слоя и повышает износостойкость дорог.

Производительность нового предприятия составит около 160 тонн асфальтобетона в час. Такая мощность позволит покрыть все нужды города в асфальтобетонной смеси.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |