Сб, 20 апреля, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР урожай зерновых вырос на 4% по сравнению с прошлым годом

В ЧР урожай зерновых вырос на 4% по сравнению с прошлым годом

09.11.2022 20:16

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев в режиме ВКС принял участие в заседании Оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке. Мероприятие прошло под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева с участием руководителей органов управления АПК субъектов страны.

В ходе заседания обсуждались вопросы о ходе проведения сезонных полевых работ, о доведении регионами компенсирующей и стимулирующей субсидий, а также средств на производство и реализацию зерновых культур до аграриев, о текущей ценовой ситуации на продовольственном рынке, а также о повышении доли семян отечественной селекции в посевах в 2023 году по стратегически важным сельскохозяйственным культурам.

В ЧР завершается уборка сельскохозяйственных культур, сообщили в Минсельхозе региона. Всего убрано 285 729тыс. га., обмолочено зерновых культур 178,557 тыс. га, намолочено 534,470 тыс. тонн, урожайность– 30 центнеров с 1 гектара, что на 4 % больше чем в прошлом году – 28,8 ц/га.

«Уборка продлится ориентировочно до конца ноября. Также в регионе начат сев озимых культур под урожай 2023 года. Проведен сев на площади 106 тыс. га», - добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |