Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Итум-Кали заложили капсулу под строительство нового ресторана
В Итум-Кали заложили капсулу под строительство нового ресторана
12.12.2022 19:40
В селе Итум-Кали состоялась закладка капсулы под строительство ресторана. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в администрации Итум-Калинского района.
Новое заведение будет носить название «Итон». Оно расположится у берега реки Чанты-Аргун на территории местной базы отдыха.
В мероприятии приняли участие глава администрации муниципалитета Ибрагим Бурсагов, начальник ОМВД России по Итум-Калинскому району Хамид Сайдуев, представители духовенства, ведомств и местные жители.
В своем выступлении И. Бурсагов сообщил, что открытие ресторана будет приурочено к 100-летию Итум-Калинского муниципального района. Кроме того, первая свадьба, сыгранная в ресторане «Итон», будет оплачена главой администрации района и начальником ОМВД России по Итум-Калинскому району Хамидом Сайдуевым.
Здесь же состоялось вручение паспортов совершеннолетним жителям района. Ребята стали не только полноправными жителями с удостоверениями личности, но и подписались в послании, которое заложили в капсулу под ресторан «Итон».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 26.05.2026 / 11.52
- Российские семьи теперь могут копить на мечту на совместном счете
- 26.05.2026 / 10.58
- Технологии Сбера помогают учиться, спасать землю и строить дома на Юге России
- 25.05.2026 / 15.32
- Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
- 24.05.2026 / 09.27
- Накопления россиян достигли 70 трлн рублей — глава РСПП
- 22.05.2026 / 18.51
- Магомед Даудов и Антон Силуанов обсудили развитие Чечни


