Пт, 29 марта, 01:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Более 28 тыс. семей в ЧР получают выплату до трех лет на первенца

Более 28 тыс. семей в ЧР получают выплату до трех лет на первенца

06.02.2023 11:58

Министерство труда, занятости и социального развития ЧР достигло более чем 100 процентного показателя в реализации национального проекта «Демография» в 2022 году.

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в 2022 году министерством осуществлены ежемесячные выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка за счет субвенции из федерального бюджета и ежемесячное на ребенка, одновременно родившегося в составе трех и более детей, а также проведены процедуры экстракорпорального оплодотворения семьям, страдающим бесплодием, за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования.

Более 28 тысяч семей получают выплату до трех лет на первенца. Более 60 семей охвачено ежемесячными выплатами на ребёнка, одновременно родившегося в составе трёх и более детей. 450 процедур ЭКО по ОМС было проведено парам с бесплодием.

В рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» в 2022 году проведена работа по капитальному строительству 1 детского дошкольного учреждения на 140 мест.

Также проведена модернизация 1 центра занятости населения. В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» в 2022 году проведены работы по оказанию помощи на геронтологических койках около 500 гражданам старше трудоспособного возраста.

Также проведена вакцинация против пневмококковой инфекции не менее 95 процентов лиц граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |