Пт, 19 апреля, 13:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сбер: Как жители Юга и СКФО пользуются медицинскими сервисами

Сбер: Как жители Юга и СКФО пользуются медицинскими сервисами

18.02.2023 13:54

Аналитики Сбера изучили тренд роста спроса на медицинские сервисы среди клиентов банка. В 2022 году сервисами СберЗдоровья на Юге России и в СКФО воспользовались в 2 раза больше человек, чем годом ранее. Самыми востребованными стали онлайн-консультации терапевта.

Также быстро растёт спрос клиентов Сбера на полисы ДМС. Если 2021-м году их преимущественно приобретали для детей до 14 лет, то в 2022-м всё чаще - сразу для всех членов семьи.

«Уже на протяжении нескольких лет мы видим растущий спрос на сервисы индустрии здравоохранения. Двукратный рост числа пользователей СберЗдоровья среди клиентов Юго-Западного банка – яркое тому доказательство. Сегодня жители Краснодарского края чаще других выбирают заботу о здоровье вместе со Сбером. Кроме того, вывод на рынок собственного устройства – наш следующий шаг в развитии. Тонометр с услугой удаленного наблюдения кардиолога – это простое в эксплуатации устройство по доступной цене и персональным врачом, который отслеживает состояние пациента и контролирует изменения. Он особенно актуален для людей старшего возраста, которые хотят не просто замерять показатели сердечного ритма и давления, но и быстро получать квалифицированную помощь», – отметила заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Безделева.

С 14 февраля медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье (входит в индустрию здоровья Сбера) объявил о старте продаж тонометра под собственным брендом с услугой удаленного наблюдения кардиологом. Автоматический тонометр с умным мониторингом можно приобрести за 2 490 рублей на маркетплейсе СберМегаМаркет. Услуга «Умный мониторинг» включает в себя не только медицинский тонометр, но и 3 месяца постоянного наблюдения врачом. Продлить услугу можно на 6 и 12 месяцев. Стоимость на 6 месяцев составляет 1200 рублей, на 12 месяцев – 1900 рублей.

Новый тонометр синхронизируется со смартфоном, с установленным на нем приложением СберЗдоровья, и при каждом замере данных передает показатели в электронный «Дневник наблюдений». К Дневнику имеет доступ врач и пациент. Врач всегда на связи с пациентом и в случае ухудшения показателей может проактивно и быстро отреагировать на изменения – проконсультировать, порекомендовать корректировку лечения или вызов скорой помощи – это можно сделать прямо в приложении, нажав специальную кнопку. Если пациент захочет поговорить с врачом по собственной инициативе, то ему доступны для приобретения телемедицинские консультации.

Умный тонометр освобождает от необходимости самостоятельно контролировать показатели давления, вручную вести дневник замеров и планировать поход в клинику просто для передачи данных врачу. Продукт актуален для людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и тем, кто нуждается в постоянном наблюдении врача – например, недавно перенес операцию на сердце. Программу можно приобрести и для родных и близких с кардиологическими заболеваниями – так их здоровье всегда будет под контролем специалиста.  

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |