Вт, 30 апреля, 18:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Forbes: российская экономика оказалась намного устойчивее, чем на Украине и в ЕС

Forbes: российская экономика оказалась намного устойчивее, чем на Украине и в ЕС

02.05.2023 11:21

В экономической сфере Украина находится в очевидном упадке, Европа также ощущает самые серьезные последствия украинского кризиса, однако Россия в этом плане оказалась устойчивой, сообщают Известия.

«Российская экономика, на удивление, устойчива во многом благодаря тому, что развивающиеся рынки, такие как Индия и Китай, игнорируют западные санкции», - написал обозреватель Кеннет Рапоза в своей статье для Forbes.

В своем материале Рапоза со ссылкой на данные Международного валютного фонда (МВФ) указал, что рост ВВП России в 2023 году будет выше, чем в Германии и Великобритании, где показатель составит 0,3%.

Спад экономики Украины в 2022 году, по его словам, был равен 29,1%. В этом году ВВП снизится еще на 3%, отметила «Газета.Ru».

Заведующая кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Финансового университета при правительстве РФ Ольга Панина рассказала, что слаженная работа правительства РФ повлияла на устойчивость российской экономики к санкциям Запада. По ее словам, власти использовали широкий спектр инструментов государственного регулирования для поддержания устойчивости этой сферы страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |