Сб, 20 апреля, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Итум-Калинском районе ЧР открыли крупное рыбное хозяйство

В Итум-Калинском районе ЧР открыли крупное рыбное хозяйство

12.05.2023 16:15

В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Его визит начался с церемонии открытия Итум-Калинского рыбного хозяйства. Так, Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с гостем дали старт работе крупного производственного и туристического объекта региона.

На территории рыбного хозяйства расположены 46 бассейнов общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров для выращивания разных видов осетровых и форелевых рыб, а также два бассейна для туристической ловли. Кроме того, здесь имеются гостевые домики, ресторан и многое другое для хорошего времяпровождения.

Рамзан Кадыров отметил, что данный объект даст ощутимый импульс развитию рыбной отрасли в регионе.

Дмитрий Патрушев поздравил с открытием значимого объекта и заверил, что Министерство сельского хозяйства РФ и впредь будет оказывать всю необходимую поддержку рыбоводческим хозяйствам.

После торжественной части делегация осмотрела территорию рыбного хозяйства и продегустировала икру местного производства.

«С твёрдой уверенностью можно сказать, что чеченский продукт имеет все шансы составить сильную конкуренцию на рынке икорных товаров», - отметил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |