
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кадыров и Патрушев торжественно открыли Аргунский гидроузел
Кадыров и Патрушев торжественно открыли Аргунский гидроузел
12.05.2023 17:29
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым принял участие в открытии Аргунского гидроузла, который восстановлен в ходе масштабной реконструкции.

Обновлённый гидроузел находится в селе Чири-Юрт Шалинского района ЧР. Он предназначен для подачи воды в каналы Аргунской и Шалинской оросительно-обводнительной системы. Объект обеспечит прирост производства сельхозпродукции за счёт гарантированного обеспечения водными ресурсами.

Ввод в эксплуатацию Аргунского гидроузла позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям Шалинского, Урус-Мартановского и Грозненского районов ЧР осуществлять поливку угодий на площади около 24 тысяч га. Кроме того, что очень важно, открытие этого объекта даст более 700 новых рабочих мест и повысит объёмы сельскохозяйственного производства.

Федеральный министр высоко оценил выполненные работы и отметил большую значимость запуска гидроузла. По его словам, это обязательно в ближайшем будущем повысит объёмы урожая, а также положительно повлияет на пастбища и развитие животноводства республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 11.07.2025 / 14.58
- Сбер: в Кабардино-Балкарской Республике впервые остатки эскроу-счетов застройщиков превысили 3 млрд рублей
- 10.07.2025 / 14.29
- По-родственному и с ощущением поддержки: Сбер описал портрет малого семейного бизнеса страны
- 10.07.2025 / 12.44
- Крупная китайская компания построит завод в Чечне
- 10.07.2025 / 12.21
- Сотрудники предприятия «МегаСтройИнвест» приняли участие в проекте «Фабрика процессов»
- 10.07.2025 / 11.35
- От боевых действий — к мирной жизни. Госсовет предложит новые меры поддержки ветеранов