Пт, 19 апреля, 23:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченскую черную икру можно будет купить уже в июне

Чеченскую черную икру можно будет купить уже в июне

25.05.2023 14:07

Совсем скоро у любителей морепродуктов появится возможность попробовать чеченскую черную икру и мясо осетровых высокого качества. О том, когда стартуют продажи и какие виды икры появятся в торговых точках, агентству “Грозный-информ” рассказал директор Итум-Калинского рыбного хозяйства Роман Чехов.

“Ориентировочно через неделю мы начнем продавать мясо осетра, а дней через 10 в продажу уже поступит черная икра русского осетра, сибирского, обского, а также икра бестера (гибрида белуги и стерляди)”, - рассказал директор рыбхозяйства.

Черная икра и мясо осетровых являются богатыми источниками полезных веществ, таких как белки, жирные кислоты Омега-3, витамины и минералы. Они помогают укрепить иммунную систему, поддерживают здоровье сердца и сосудов, улучшают зрение и память.

“Наша черная икра имеет ряд преимуществ. Во-первых, мы используем только самые свежие и качественные ингредиенты, чтобы обеспечить наилучший вкус и питательность. Во-вторых, наша продукция проходит тщательный контроль качества на каждом этапе производства, чтобы гарантировать безопасность и чистоту продукта”, - добавил Р. Чехов.

Напомним, работа Итум-Калинского рыбного хозяйства стартовала 12 мая текущего года. На территории рыбхозяйства расположены 46 бассейнов общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров для выращивания разных видов осетровых и форелевых рыб, а также два бассейна для туристической ловли. Кроме того, здесь имеются гостевые домики, ресторан и многое другое для хорошего времяпровождения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |