Пт, 29 марта, 02:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Газпром» остановит прокачку по «Турецкому потоку» на время ремонта 5 - 12 июня

«Газпром» остановит прокачку по «Турецкому потоку» на время ремонта 5 - 12 июня

02.06.2023 14:31

«Газпром» остановит с 5 по 12 июня 2023 года прокачку газа по «Турецкому потоку» на время планового ежегодного техобслуживания, сообщает ТАСС.

Фото с сайта: www.turbinist.ru

«Плановое ежегодное техническое обслуживание газопровода «Турецкий поток» пройдет с 5 по 12 июня. Транспортировка газа по обеим ниткам газопровода будет на этот период приостановлена», - сказано в сообщении.

Проведение планового технического обслуживания согласовано всеми заинтересованными сторонами заблаговременно, отметили в компании. Россия поставляет газ в Турцию по двум трубопроводам через Черное море. «Голубой поток» был введен в эксплуатацию в начале 2003 года, его проектная мощность составляет 16 млрд куб. м газа в год, общая протяженность - 1 213 км. Экспортный газопровод «Турецкий поток» состоит из двух ниток, одна из которых предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Суммарная мощность «Турецкого потока» составляет 31,5 млрд куб. м, его эксплуатация началась в январе 2020 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |