Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика планирует долгосрочное сотрудничество с Краснодарским краем (+видео)
Чеченская Республика планирует долгосрочное сотрудничество с Краснодарским краем (+видео)
24.07.2023 22:27
Чеченская Республика планирует долгосрочное сотрудничество с Краснодарским краем по нескольким направлениям. Об этом «Грозный-информ» рассказал Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев в ходе рабочей поездки в Краснодарский край.
«Рамзан Ахматович Кадыров уделяет большое внимание развитию межрегиональных отношений. Сила и мощь России произрастает из силы и мощи регионов, поэтому региональное взаимодействие ставится во главе угла», - сказал Муслим Хучиев.
По его словам, визит проходит в рамках ранее достигнутых договоренностей и исполнения поручения Главы Чеченской Республики.
«Сегодня мы договорились о подготовке ряда соглашений по взаимодействию между нашими регионами. Особенно для нас важны такие направления, как туризм, экономика, промышленность и сельское хозяйство. Это те реперные точки, которые представляют взаимовыгодный интерес для Чеченской Республики и Краснодарского края. Мы нашли понимание со стороны руководства края, хочу выразить им благодарность за теплый прием. Нет сомнения, что мы и дальше будем развивать отношения и реализовывать совместные проекты», - добавил премьер-министр.
Он также подчеркнул, что Краснодарский край из года в год показывает хорошую динамику по многим показателям.
Напомним, накануне делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства Муслимом Хучиевым прибыла в Краснодар. Члены кабмина ЧР провели ряд переговоров с руководителями министерств Краснодарского края по направлениям туризма, экономики, промышленности и другим важным для регионов сферам.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 26.05.2026 / 11.52
- Российские семьи теперь могут копить на мечту на совместном счете
- 26.05.2026 / 10.58
- Технологии Сбера помогают учиться, спасать землю и строить дома на Юге России
- 25.05.2026 / 15.32
- Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
- 24.05.2026 / 09.27
- Накопления россиян достигли 70 трлн рублей — глава РСПП
- 22.05.2026 / 18.51
- Магомед Даудов и Антон Силуанов обсудили развитие Чечни


