Вт, 30 апреля, 10:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР принимает участие в форуме «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России»

ЧР принимает участие в форуме «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России»

14.10.2023 09:40

В городе Железноводске Ставропольского края сегодня стартовал международный форум «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России». Форум собрал экспертов и представителей ближневосточных стран, стран СНГ и Северной Африки. Об в своём телеграм-канале сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Муслим Хучиев подробно рассказал о том, как Чеченская Республика выстраивает взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными странами. Премьер-министр подчеркнул, что Рамзан Кадыров придает особое значение укреплению и развитию социально-экономических и культурных связей со странами Ближнего Востока и исламского мира. Сотрудничество выстраивается по таким направлениям, как инвестиционная сфера, культурный обмен, а также духовно-религиозные и гуманитарные связи.

"Благодаря эффективной политике Главы ЧР наш регион стал привлекательным для иностранных инвесторов. Так, представителями бизнеса из арабских стран в ЧР реализованы такие значимые проекты, как пятизвездочный гостиничный комплекс «The Local», построен высокотехнологичный университетский комплекс", - написал Хучиев.

Важным событием стало и открытие в Грозном единственной в СКФО микрофинасовой организации, оказывающей поддержку малому бизнесу по принципам исламского финансирования - Фонда им. Шейха Зайеда.

Кроме того глава кабмина отметил активное участие ЧР в реализации гуманитарных проектов по всему миру, а также подчеркнул, что в нынешних условиях в республике намерены и дальше укреплять партнерство между Россией и странами Ближнего Востока и Африки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |