Вс, 28 апреля, 05:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » За 5 лет объем произведенной в ЧР сельхозпродукции вырос в два раза

За 5 лет объем произведенной в ЧР сельхозпродукции вырос в два раза

11.12.2023 18:04

Объем продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий Чеченской Республики вырос в 2 раза. Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли региона Рустам Шаптукаев на открытии Дня ЧР в рамках Международной выставки-форума «Россия».

«Традиционно одна из ведущих отраслей в Чеченской Республике – сельское хозяйство. За 5 лет объем продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий республики вырос в 2 раза и составил 51,1 млрд рублей. За 9 месяцев текущего года данный показатель составил 34,4 млрд рублей или 104,5% к аналогичному периоду прошлого года в сопоставимых ценах», – отметил министр.

Он также добавил, что за этот период в регионе на 18,7% увеличились посевные площади сельскохозяйственных культур и составили 304,3 тыс. га. На 7,7% выросло поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий – до 258,2 тыс. голов. В 3,2 раза увеличилась площадь многолетних насаждений (на сегодня 9058 га). Также введено в эксплуатацию 27 тыс. гектаров мелиорируемых сельхозземель, проведена реконструкция Аргунского и Сунженского гидроузлов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |