Вс, 28 апреля, 00:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР построят и реконструируют более 1 000 км ливневой канализации

В ЧР построят и реконструируют более 1 000 км ливневой канализации

15.12.2023 10:54

В Чеченской Республике активно идет реконструкция и строительство сетей водоснабжения и водоотведения. В текущем году на территории региона построено и реконструировано 400 км сетей водоснабжения и более 30 км сетей водоотведения, сообщили «Грозный-информ» в Минстрое ЧР.

Кроме того, ведется строительство и реконструкция 13 очистных сооружений в городах и районах республики, а также разработка проектно-сметной документации для работы в период 2024-2030 гг.

«В целях обеспечения доступности и оптимизации стоимости жилья реализуются мероприятия по созданию необходимой инфраструктуры для строящихся жилых комплексов. По поручению Рамзана Ахматовича Кадырова министерством разработана комплексная программа модернизации объектов коммунального хозяйства, которая предусматривает строительство и реконструкцию более 250 объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также сети ливневой канализации протяжённостью более 1 000 км», - сообщили в ведомстве.

Также планируется строительство сетей водоотведения общей протяжённостью более 3 000 км. Работы будут завершены до 2035 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |