Сб, 27 апреля, 14:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Турция готова полностью обеспечить Россию яйцами

Турция готова полностью обеспечить Россию яйцами

07.01.2024 13:53

С 1 января по 30 июня 2024 года Правительство Российской Федерации разрешило ввоз до 1,2 миллиарда куриных яиц без взимания налога. Россия оставила за собой право определять количество и даты поставок яиц из Турции.

"Определением объемов и времени поставок занимается российская сторона, и Турция со своей стороны готова к удовлетворению потребностей местного рынка", - отметил руководитель турецкого Союза производителей яиц Ибрагим Афйон.

Турецкий чиновник добавил, что республика будет осуществлять поставки в течении шести месяцев в необходимых объемах. О поступлении в РФ первой партии турецких куриных яиц стало известно 3 января.

В соответствии с решением правительства РФ зарубежные страны, в том числе Иран, Турция и Азербайджан, будут осуществлять беспошлинные поставки до 1,2 млрд яиц вплоть до конца июня.

За последний год стоимость куриных яиц в российских магазинах увеличилась как минимум в 1,5 раза. Власти объяснили резкое удорожание увеличением спроса в условиях отсутствия наращивания производства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |