
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Аргуне продолжают внедрять проекционные пешеходные переходы
В Аргуне продолжают внедрять проекционные пешеходные переходы
08.01.2024 13:25
В городе Аргуне для повышения безопасности на дорогах продолжают устанавливать проекционные пешеходные переходы. Новые технологии освещают участок дороги в темное время суток.

Мэр города Илес Масаев рассказал о преимуществах таких устройств.
«Они помогают водителю увидеть человека издалека при любой погоде — в туман, дождь или снег», - отметил он.
Это не первый современный пешеходный переход в городе. В настоящее время установлены уже 5 таких проекций, расположенных на шести автомобильных дорогах республиканского значения.
«В нашем округе, относящемся к сектору №2, который курирует Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, проводится работа по обеспечению безопасности граждан - просим всех быть более бдительными», - подытожил Масаев.
Проекционные пешеходные переходы с интерактивной подсветкой на дорогах России начали тестировать в 2021 году. Первые современные дорожные устройства в Чеченской Республике появились на дорогах Аргуна в мае 2023-го.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 25.03.2025 / 23.06
- Даудов: Исполнение плана догазификации 4,3 тыс домовладений идет операжающими темпами
- 21.03.2025 / 16.33
- В Чечне ограничили наценки на товары первой необходимости для стабилизации цен
- 20.03.2025 / 10.35
- РСХБ возобновил приём заявок на семейную ипотеку в Чеченской Республике
- 19.03.2025 / 20.36
- В Правительстве ЧР обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса региона
- 19.03.2025 / 16.11
- Сбер удвоил портфель ответственного финансирования на юге России