Вс, 28 апреля, 03:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Путин: РФ стала первой экономикой Европы, несмотря на то что ее "душат" со всех сторон

Путин: РФ стала первой экономикой Европы, несмотря на то что ее "душат" со всех сторон

11.01.2024 10:38

Российская экономика по паритету покупательной способности заняла первое место в Европе и пятое в мире, несмотря на то что страну "душат" со всех сторон. Об этом на встрече с предпринимателями в Хабаровске заявил Президент РФ Владимир Путин, пишет Life.

Президент России проводит встречу с дальневосточными предпринимателями в Хабаровске.

"Вроде бы нас со всех сторон душат, давят, а по объёму экономики в целом — первые в Европе. Мы обогнали ФРГ и заняли пятое место в мире: Китай, США, Индия, Япония, Россия. В Европе — номер один", — сказал российский лидер.

При этом глава государства отметил, что речь идёт именно о покупательной способности, тогда как над подушевым показателем ещё нужно поработать.

Напомним, сегодня президент России посещает Хабаровск, где не был с конца 2013 года. Глава государства уже ознакомился с мастер-планами развития дальневосточных городов. Также у него запланированы встреча с хабаровским губернатором Михаилом Дегтярёвым и посещение местной мультипликационной студии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |