Пн, 29 апреля, 21:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР предоставляется свыше 400 услуг в электронном виде в рамках цифрового развития

В ЧР предоставляется свыше 400 услуг в электронном виде в рамках цифрового развития

16.01.2024 20:56

Вопросы цифровизации обсудили на совещании под председательством премьер-министра ЧР Муслима Хучиева. Об этом глава кабмина сообщил в своем телеграм-канале.

Фото: РБК

«Цифровизация играет ключевую роль в развитии республики и современной экономике, так как она способствует повышению эффективности государственного управления, качества жизни населения, улучшению доступности государственных услуг и развитию бизнеса», - отметил Хучиев.

Сегодня в рамках цифрового развития в ЧР предоставляются свыше 400 услуг в электронном виде, реализуется ряд проектов, в том числе в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Стоит отметить, что только за 2023 год количество предоставленных государственных и муниципальных услуг в электронном виде составило более 1,5 млн. Во всех органах государственной власти и подведомственных им организациях внедрена Платформа обратной связи, активно внедряются и технологии интеллектуальных транспортных систем, что позволит увеличить пропускную способность автодорог и снизить количество ДТП.

Также в рамках соответствующей программы в 6 малых и удаленных населенных пунктах региона, в которых проживает от 100 до 500 чел., идет строительство инфраструктуры связи.

«Вместе с тем предстоит проделать существенный объем работ в целях эффективного развития цифровизации в ЧР и улучшения позиции республики в рейтинге руководителей цифровой трансформации. В первую очередь это необходимость модернизации и создания новой инфраструктуры», - подчеркнул Хучиев.

По итогам обсуждений глава кабмина поручил профильным ведомствам принять все необходимые меры для решения проблемных вопросов цифровизации и создания соответствующей инфраструктуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |