Пн, 29 апреля, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Взлетно-посадочная полоса длиной более 3 тыс. метров появится в аэропорту Грозного в 2024 году

Взлетно-посадочная полоса длиной более 3 тыс. метров появится в аэропорту Грозного в 2024 году

16.01.2024 23:15

В Грозном планируется открытие новой взлетно-посадочной полосы аэропорта в 2024 году. Она позволит обслуживать практически любой тип воздушных судов.

Активными темпами идет работа по строительству нового аэропорта мощностью 1,5 млн. пассажиров в год, который начнет функционировать в 2025 году.

Министр транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики Рамзан Черхигов провел рабочую встречу с участием директора строительной компании «Смарт-Билдинг» Зубайраева Сайд-Магомеда, представителей подрядных организаций и других ответственных лиц.

Министр отметил, что необходимо с высокой ответственностью отнести к реализации проекта по строительству взлетно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса, учитывая, что он носит имя первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

В тоже время Черхигов подчеркнул, что при возникновении любых вопросов, касающихся проекта, министерством будет оказано содействие в их решении.

Длина новой полосы составит 3,2 тысячи метра, а ширина – 45 метров, что позволит снять ограничения по типам воздушных судов и значительно расширит возможности перелетов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |